Маленькие шкафы купе

Маленькие шкафы купе

Встроенный маленький шкаф купе.

Подобный шкаф подходит для комнаты, в которой имеется незадействованная ниша. Встроенный маленький шкаф купе отлично впишется в интерьер и позволит использовать все отведенное для него пространство - ни один сантиметр не останется без дела. Еще одно преимущество встроенного маленького шкафа купе состоит в том, что на нем не будет оседать пыль засчет отсутствия боковых и особенно верхней части. Это облегчит вам уборку и спасет от аллергических реакций.

Встроенный маленький шкаф купе в прихожей позволит этому небольшому пространству выглядеть аккуратно и не захламляться. Конструкция данного шкафа будет подогнана под вашу нишу и жестко в ней закреплена. Конечно, этот вариант исключает возможность его перемещения. Однако по сравнению с множеством преимуществ, которые предоставляет эта мебель, этот минус нельзя считать весомым. Встроенный маленький шкаф купе не всегда служит по своему прямому назначению: его можно использовать и в качестве перегородки, чтобы разделять пространство на зоны.

В этом случае самым приятным моментом является исполнение вашей мечты. У вас будет шанс сделать как будуар или небольшую гардеробную комнату, так и тренажерный зал (если позволит пространство). Только от вашей фантазии зависит роль, которую будет выполнять встроенный маленький шкаф купе. Вы всегда можете воплотить даже самую смелую мечту в реальность, выбрав нанесение понравившегося рисунка на свой шкаф. Ну а его раздвижные двери обеспечат еще и дополнительную экономию пространства.

Однако нельзя не учитывать некоторые недостатки, которые имеют встроенные маленькие шкафы купе. К сожалению, нельзя обеспечить геометрию встраиваемого шкафа даже при очень тщательной подгонке мебели. Все дело в строительных конструкциях, которые не могут обеспечить ровную поверхность. Поэтому при соединении с ними деталей менее жесткие панели мебели деформируются, вследствие чего шкаф выходит кривым. Разумеется, это, как правило, не заметно. Но в то же время такая ситуация может негативно влиять на работоспособность мебели. Из-за таких дополнительных нагрузок механизмы встроенного маленького шкафа купе через некоторое время приходят в негодность.

Однако это не означает, что нужно отказаться от подобного шкафа: нужно просто более основательно подойти к вопросу его установки и решить, каким образом можно будет избежать печальных последствий. Ведь в итоге вы получите прекрасную мебель, которая, кстати, обойдется вам заметно дешевле классического шкафа. Можно установить встроенный маленький шкаф купе в спальню, но он также прекрасно будет смотреться в прихожей. Формируя внешний облик будущей мебели, помните три простых правила: светлые цвета зрительно расширят пространство, вертикальные детали визуально поднимут потолок, а гармоничное сочетание всех оттенков и текстур придаст помещению ощущение завершенности и комфорта.

Кстати, если у вас отсутствует подходящая ниша, рассмотрите варианты маленьких угловых шкафов купе. Вы всегда найдете подходящее решение для своей квартиры вне зависимости от ее размера и планировки, а при грамотном подходе к выбору мебельной компании, оформлению, покупке и установке шкафа сможете долго радоваться своему приобретению.